Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28 ЧЕЛОВЕК СПАСЕНО В ЧЕЧНЕ ПРИ ПОЖАРАХ ЗА 2016 ГОД

Начальник Главного управления МЧС России по ЧР отметил, что количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 9%.

С начала 2016 года на территории Чечни зарегистрировано 66 пожаров, при которых сотрудникам МЧС России спасено от гибели 28 человек. 1 человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести.

«Чаще всего пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования», — отметил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Материальный ущерб от пожаров составил 1,8 миллиона рублей, в то время как пожарным удалось спасти материальных ценностей на сумму 17,3 миллионов рублей.

На территории Чеченской Республики в целях предупреждения пожаров в жилом секторе проходит профилактическая операция «Жилье». Сотрудниками чрезвычайного ведомства совместно с представителями других министерств, ведомств и общественных организаций проводятся подворовые обходы, сходы граждан, профилактические беседы в местах массового пребывания людей и работа по информированию населения через СМИ. Операция «Жилье» завершится в марте 2016 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.